Coordonnées radiatives « cartésiennes »
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 11 (1969) no. 3, pp. 251-275.
@article{AIHPA_1969__11_3_251_0,
     author = {Papapetrou, A.},
     title = {Coordonn\'ees radiatives {\guillemotleft} cart\'esiennes {\guillemotright}},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section A, Physique Th\'eorique},
     pages = {251--275},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {11},
     number = {3},
     year = {1969},
     mrnumber = {256690},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1969__11_3_251_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Papapetrou, A.
TI  - Coordonnées radiatives « cartésiennes »
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
PY  - 1969
SP  - 251
EP  - 275
VL  - 11
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1969__11_3_251_0/
LA  - fr
ID  - AIHPA_1969__11_3_251_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Papapetrou, A.
%T Coordonnées radiatives « cartésiennes »
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
%D 1969
%P 251-275
%V 11
%N 3
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1969__11_3_251_0/
%G fr
%F AIHPA_1969__11_3_251_0
Papapetrou, A. Coordonnées radiatives « cartésiennes ». Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 11 (1969) no. 3, pp. 251-275. http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1969__11_3_251_0/

[1] H. Bondi, Nature (London), t. 186, 1960, p. 535. | Zbl

[2] H. Bondi, M.G.J. Van Der Burg et A.W.K. Metzner, Proc. Roy. Soc., t. A 269, 1962, p. 21. | Zbl

[3] R.K. Sachs, Proc. Roy. Soc., t. A 270, 1962, p. 103. | MR | Zbl

[4] E.T. Newman et R. Penrose, Journ. Math. Physics, t. 3, 1962, p. 566. | Zbl

[5] P.S. Floridès, J. Mccrea et J.L. Synge, Proc. Roy. Soc., t. A 292, 1966, p. 1. | Zbl

[6] E.T. Newman et T.W.J. Unti, Journ. Math. Physics, t. 3, 1962, p. 891. | MR | Zbl

[7] E.T. Newman et R. Penrose, Proc. Roy. Soc., t. A 305, 1968, p. 175.

[8] A.I. Janis et E.T. Newman, Journ. Math. Physics, t. 6, 1965, p. 902. | MR

[9] E.T. Newman et T.W.J. Unti, Journ. Math. Physics, t. 6, 1965, p. 1806. | MR

[10] D.J. Lamb, Journ. Math. Physics, t. 7, 1966, p. 458.