Intégration des équations de Newman-Penrose dans le cas de l'espace minkowskien
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 16 (1972) no. 1, p. 51-61
@article{AIHPA_1972__16_1_51_0,
     author = {Pons, Roland},
     title = {Int\'egration des \'equations de Newman-Penrose dans le cas de l'espace minkowskien},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {16},
     number = {1},
     year = {1972},
     pages = {51-61},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1972__16_1_51_0}
}
Pons, Roland. Intégration des équations de Newman-Penrose dans le cas de l'espace minkowskien. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 16 (1972) no. 1, pp. 51-61. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1972__16_1_51_0/

[1] E. Newman et R. Penrose, J. Math. Phys., t. 3, 1962, p. 566. | Zbl 0108.40905

[2] H. Bondi, M. Van Der Burg et A. Metzner, Proc. Roy. Soc., vol. 269, 1962, p. 21. | Zbl 0106.41903

[3] R. Pons, Thèse de 3e cycle, Paris, 1971.

[4] E. Newman et T. Unti, J. Math. Phys., t. 7, 1966, p. 864.