Sur quelques relations intégrales entre les solutions de l'équation biconfluente de Heun
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 30 (1979) no. 4, p. 315-332
@article{AIHPA_1979__30_4_315_0,
     author = {Maroni, Pascal},
     title = {Sur quelques relations int\'egrales entre les solutions de l'\'equation biconfluente de Heun},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {30},
     number = {4},
     year = {1979},
     pages = {315-332},
     zbl = {0432.33007},
     mrnumber = {557393},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1979__30_4_315_0}
}
Maroni, P. Sur quelques relations intégrales entre les solutions de l'équation biconfluente de Heun. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 30 (1979) no. 4, pp. 315-332. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1979__30_4_315_0/

[1] E.L. Ince, Ordinary differential equations, Dover, 1927. | JFM 53.0399.07 | MR 10757

[2] F.G. Tricomi, Fonctions hypergéométriques confluentes, Mém. Sci. Math., t. 140, Gauthier-Villars, Paris, 1960. | Numdam | MR 120409 | Zbl 0087.28002

[3] A. Decarreau, P. Maroni, A. Robert, Sur les équations confluentes de l'équation de Heun, Ann. Soc. Sci., Bruxelles, t. 92, III, 1978, p. 151-189. | MR 512081 | Zbl 0403.34008

[4] P. Maroni, Sur la forme biconfluente de l'équation de Heun. C. R. Acad. Sc., Paris, t. 264, 1967, p. 503-505. | MR 230937 | Zbl 0146.29702

[5] F. Batola, Quelques propriétés de l'équation biconfluente de l'équation de Heun. Thèse de 3e cycle, Paris VI, 1977.

[6] P. Maroni, Un problème aux limites pour l'équation représentative de la classe (0, 1, 14). A paraître.