Quelques solutions décrites par des métriques conformes à celle de Taub en relativité générale
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 35 (1981) no. 1, p. 37-54
@article{AIHPA_1981__35_1_37_0,
     author = {Bray, Marcel},
     title = {Quelques solutions d\'ecrites par des m\'etriques conformes \`a celle de Taub en relativit\'e g\'en\'erale},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {35},
     number = {1},
     year = {1981},
     pages = {37-54},
     mrnumber = {626556},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1981__35_1_37_0}
}
Bray, M. Quelques solutions décrites par des métriques conformes à celle de Taub en relativité générale. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 35 (1981) no. 1, pp. 37-54. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1981__35_1_37_0/