Opérateurs elliptiques et mesures sur l'espace des lacets invariants par le groupe des difféomorphismes du cercle
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 35 (1981) no. 2, pp. 105-111.
@article{AIHPA_1981__35_2_105_0,
     author = {Gaveau, Bernard and Mazet, Edmond},
     title = {Op\'erateurs elliptiques et mesures sur l'espace des lacets invariants par le groupe des diff\'eomorphismes du cercle},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section A, Physique Th\'eorique},
     pages = {105--111},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {35},
     number = {2},
     year = {1981},
     zbl = {0485.58019},
     mrnumber = {637238},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1981__35_2_105_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gaveau, Bernard
AU  - Mazet, Edmond
TI  - Opérateurs elliptiques et mesures sur l'espace des lacets invariants par le groupe des difféomorphismes du cercle
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
PY  - 1981
DA  - 1981///
SP  - 105
EP  - 111
VL  - 35
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1981__35_2_105_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0485.58019
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=637238
LA  - fr
ID  - AIHPA_1981__35_2_105_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gaveau, Bernard
%A Mazet, Edmond
%T Opérateurs elliptiques et mesures sur l'espace des lacets invariants par le groupe des difféomorphismes du cercle
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
%D 1981
%P 105-111
%V 35
%N 2
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPA_1981__35_2_105_0
Gaveau, Bernard; Mazet, Edmond. Opérateurs elliptiques et mesures sur l'espace des lacets invariants par le groupe des difféomorphismes du cercle. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 35 (1981) no. 2, pp. 105-111. http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1981__35_2_105_0/

[1] B. Gaveau, Intégrale stochastique radonifiante. C. R. A. S., Paris, t. 276, 1973, p. 617-620. | MR | Zbl

[2] B. Gaveau, Ph. Trauber, Constructions de diffusion et de mesures invariantes par le groupe de jauge sur l'espace des connexions. Journal of functional analysis, t. 38, 1980, p. 324-341, annoncé dans C. R. A. S., Paris, t. 289, 1979, p. 609-612. | MR | Zbl

[3] A. Friedman, Interior estimates for parabolic systems of partial differential equations. J. of Math and Mech., t. 7, 1958, p. 393-417. | MR | Zbl

[4] B. Gaveau, E. MAZET, diffusion et intégration sur les espaces de lacets. C. R. A. S., Paris, t. 289, 1979, p. 643-646. | MR | Zbl

[5] B. Gaveau, Ph. Trauber, Une approche rigoureuse à la quantification du champ de Yang Mills avec cut-off. Journal of functional analysis, 1981 (à paraître) annoncé dans C. R. A. S., Paris, t. 291, 1980, p. 673-676. | MR | Zbl