Espace-temps ayant la propriété harmonique
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 36 (1982) no. 2, pp. 181-187.
@article{AIHPA_1982__36_2_181_0,
     author = {Ben Salem, Moncef},
     title = {Espace-temps ayant la propri\'et\'e harmonique},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section A, Physique Th\'eorique},
     pages = {181--187},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {36},
     number = {2},
     year = {1982},
     mrnumber = {662884},
     zbl = {0488.53017},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1982__36_2_181_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ben Salem, Moncef
TI  - Espace-temps ayant la propriété harmonique
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
PY  - 1982
SP  - 181
EP  - 187
VL  - 36
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1982__36_2_181_0/
LA  - fr
ID  - AIHPA_1982__36_2_181_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ben Salem, Moncef
%T Espace-temps ayant la propriété harmonique
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
%D 1982
%P 181-187
%V 36
%N 2
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1982__36_2_181_0/
%G fr
%F AIHPA_1982__36_2_181_0
Ben Salem, Moncef. Espace-temps ayant la propriété harmonique. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 36 (1982) no. 2, pp. 181-187. http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1982__36_2_181_0/

[1] M. Cahen, R. Debever, L. Defrise, A complex formalism in general Relativity, Journal of Mathematics and Mechanics, t. 16, 1967, p. 7. | MR

[2] R. Rosca, Sur les hypersurfaces isotropes de défaut 1 incluses dans un espace hyperbolique de type normal, Ann. Inst. H. Poincaré, vol. XX, n° 3, 1974, section A. | Numdam | MR | Zbl

[3] R. Rosca, Espace-temps possédant la propriété de Killing, Ann. Inst. H. Poincaré, vol. XXX, n° 4, 1979, section A. | Numdam | MR

[4] R. Rosca, Sur un type de variété lorentzienne symplectique, C. R. Acad. Sci., Paris, t. 274, 1972, série A. | MR | Zbl

[5] R. Rosca, Espace-temps possédant la propriété géodésique, C. R. Acad. Sci., Paris, t. 285, série A. | MR | Zbl

[6] B.Y. Chen, Geometry of submanifolds, M. Dekker, N. Y., 1973. | MR | Zbl

[7] S. Tachibana, On harmonic simple forms, Tensor N. S., t. 27, 1973. | MR | Zbl

[8] J.M. Souriau, Structures des systèmes dynamiques, Dunod, Paris, 1970. | MR | Zbl

[9] A. Weinstein, Lectures on sumplectic manifolds, Expository Lectures from C. B. M. S. North Carolina, 1976 | Zbl