À propos des deuxième et troisième espaces de cohomologie de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 40 (1984) no. 1, p. 77-83
@article{AIHPA_1984__40_1_77_0,
     author = {De Wilde, Marc and Lecomte, Pierre and Gutt, Simone},
     title = {\`A propos des deuxi\`eme et troisi\`eme espaces de cohomologie de l'alg\`ebre de Lie de Poisson d'une vari\'et\'e symplectique},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {40},
     number = {1},
     year = {1984},
     pages = {77-83},
     zbl = {0547.53024},
     mrnumber = {745682},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1984__40_1_77_0}
}
De Wilde, M.; Lecomte, P.; Gutt, S. À propos des deuxième et troisième espaces de cohomologie de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 40 (1984) no. 1, pp. 77-83. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1984__40_1_77_0/

[1] M. De Wilde, P. Lecomte, Cohomologie 3-différentiable de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique (à paraître). | Numdam | Zbl 0511.58040

[2] S. Gutt, Ann. Inst. H. Poincaré, t. 33, 1980, p. 1-31. | Numdam | MR 593022 | Zbl 0476.53021

[3] A. Lichnerowicz, J. Math. Pures and Appl., t. 53, 1974, p. 459-484. | MR 368073 | Zbl 0317.53038

[4] C. De Concini, C. Procesi, Adv. in Math., t. 21, 1976, p. 330. | Zbl 0347.20025