Champs mesurables d'espaces sousliniens
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 13 (1977) no. 2, p. 181-191
@article{AIHPB_1977__13_2_181_0,
     author = {Delode, Claude},
     title = {Champs mesurables d'espaces sousliniens},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {13},
     number = {2},
     year = {1977},
     pages = {181-191},
     zbl = {0365.28001},
     mrnumber = {444882},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1977__13_2_181_0}
}
Delode, Claude. Champs mesurables d'espaces sousliniens. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 13 (1977) no. 2, pp. 181-191. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1977__13_2_181_0/

[1] Delode-Arino-Penot, Champs mesurables et multisection. An. Inst. Henri Poincaré, série B, vol. XII, n° 1, 1976, p. 11-42. | Numdam | MR 445447 | Zbl 0348.54009

[2] Dixmier-Douady, Champs continus d'espaces Hilbertiens et de C*-Algèbres. Bull. soc. Math. France, t. 91, 1963, p. 227-284. | Numdam | MR 163182 | Zbl 0127.33102

[3] Hoffmann-Jorgensen, The theory of analytic spaces. Aarhus 1970, Various publications, séries n° 10. | Zbl 0226.28001

[4] Leese, Multifunctions of souslin type. Bull. Austral. Math. soc., vol. 11, 1974, p. 395-411. | MR 417365 | Zbl 0287.04005

[4'] Leese, Multifunctions of souslin type. Corrigendum, t. 13, 1975, p. 159-160. | MR 417366 | Zbl 0301.04005

[5] Sainte-Beuve, On the extension of Von Neuman-Auman's theorem. Jour. of Funct. Anal., t. 17 (1), 1974, p. 112-129. | MR 374364 | Zbl 0286.28005