Marches de Harris sur les groupes localement compacts V
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 15 (1979) no. 3, p. 205-234
@article{AIHPB_1979__15_3_205_0,
     author = {Brunel, Antoine and Revuz, Daniel},
     title = {Marches de Harris sur les groupes localement compacts V},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {15},
     number = {3},
     year = {1979},
     pages = {205-234},
     zbl = {0435.60012},
     mrnumber = {563736},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1979__15_3_205_0}
}
Brunel, A.; Revuz, D. Marches de Harris sur les groupes localement compacts V. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 15 (1979) no. 3, pp. 205-234. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1979__15_3_205_0/

[1] P. Baldi, Sur l'équation de Poisson. Ann. Inst. Henri Poincaré, vol. X, n° 4, 1974, p. 423-443. | Numdam | MR 383550 | Zbl 0314.60054

[2] A. Brunel et D. Revuz, Marches de Harris sur les groupes localement compacts I, Ann. Sci. École Normale Supérieure, t. 7, 1974, p. 273-310. | Numdam | MR 365718 | Zbl 0324.60055

[3] A. Brunel et D. Revuz, Marches de Harris sur les groupes localement compacts II. Bulletin de la S. M. F., t. 104, 1976, p. 3-31. | Numdam | MR 418247 | Zbl 0365.60054

[4] A. Brunel et D. Revuz. Marches de Harris sur les groupes localement compacts III, Istituto Nazionale di Alto Matematica. Symposia Mathematica, XXI, 1977, p. 55-63. | MR 483024 | Zbl 0376.60071

[5] A. Brunel et D. Revuz, Marches de Harris sur les groupes localement compacts IV. Annals of Mathematics, t. 105, 1977, p. 361-396. | MR 483025 | Zbl 0384.60047

[6] G. Choquet, Lectures in Analysis, Benjamin, 1969.

[7] Y. Guivarc'H, M. Keane et B. Roynette, Marches aléatoires sur les groupes de Lie. Lectures Notes in Mathematics, p. 624. | Zbl 0367.60081

[8] H KESTEN, The Martin boundary of recurrent random walks on countable groups, Proc 5th Berkeley. Symp. Math. Stat. and Prob., vol. II. Univ. of California Press Berkeley, 1967, p. 51-75. | MR 214137 | Zbl 0234.60091

[9] J. Neveu, Potentiel Markovien récurrent des chaînes de Harris. Ann. Inst. Fourier, t. 22, 2, 1972, p. 85-130. | Numdam | MR 380992 | Zbl 0226.60084

[10] D. Revuz, Markov Chains, North Holland, 1975. | MR 415773 | Zbl 0332.60045