Indépendance conditionnelle permutable
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 16 (1980) no. 1, pp. 39-47.
@article{AIHPB_1980__16_1_39_0,
     author = {Carnal, \'Etienne},
     title = {Ind\'ependance conditionnelle permutable},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     pages = {39--47},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {16},
     number = {1},
     year = {1980},
     zbl = {0427.60006},
     mrnumber = {575175},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1980__16_1_39_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Carnal, Étienne
TI  - Indépendance conditionnelle permutable
JO  - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
PY  - 1980
DA  - 1980///
SP  - 39
EP  - 47
VL  - 16
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1980__16_1_39_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0427.60006
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=575175
LA  - fr
ID  - AIHPB_1980__16_1_39_0
ER  - 
Carnal, Étienne. Indépendance conditionnelle permutable. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 16 (1980) no. 1, pp. 39-47. http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1980__16_1_39_0/

[1] G.A. Hunt, Martingales et processus de Markov, Dunod, Paris, 1966. | MR 211453 | Zbl 0158.35802

[2] H.P. Mckean, Brownian motion with a several-dimensional time. Th. of. Prob. and Appl., t. 8, 1963, p. 335-354. | MR 157407 | Zbl 0124.08702