Carnal, E.
Description de certains processus markoviens indexés par des sous-ensembles du cercle
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 17 (1981) no. 2 , p. 229-248
Zbl 0472.60059 | MR 625343
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1981__17_2_229_0

Bibliographie

[1] G.R. Grimmett, A theorem about random fields. Bull. London Math. Soc., t. 5, 1973, p. 81-84. MR 329039 | Zbl 0261.60043

[2] L.D. Pitt, A Markov property for gaussian processes with a multidimensional parameter. Arch. for Rat. Mech. and Anal., t. 43, 5, 1971, p. 367-391. MR 336798 | Zbl 0277.60025

[3] E. Carnal, Processus markoviens à plusieurs paramètres, Thèse, 1979.

[4] S.R.S. Varadhan, Stochastic processes. Cours du Courant Inst., 1967-1968, N. Y., University. MR 260028