Une topologie fine associée au produit de deux processus markoviens
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 20 (1984) no. 4, p. 299-307
@article{AIHPB_1984__20_4_299_0,
     author = {Cairoli, Renzo and Ledoux, Michel},
     title = {Une topologie fine associ\'ee au produit de deux processus markoviens},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {20},
     number = {4},
     year = {1984},
     pages = {299-307},
     zbl = {0557.60057},
     mrnumber = {771891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1984__20_4_299_0}
}
Cairoli, R.; Ledoux, M. Une topologie fine associée au produit de deux processus markoviens. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 20 (1984) no. 4, pp. 299-307. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1984__20_4_299_0/

[1] J.B. Walsh, Probability and a Dirichlet problem for multiply superharmonic functions. Thèse, chap. VIII, University of Illinois, 1966.

[2] J.B. Walsh, Probability and a Dirichlet problem for multiply superharmonic functions. Ann. Inst. Fourier, t. 18, 1968, p. 221-279. | Numdam | MR 243616 | Zbl 0172.38702

[3] J.B. Walsh, Optional increasing paths. Lecture Notes in Math., t. 863, 1981, p. 172-201, Springer, Berlin. | MR 630313 | Zbl 0456.60051

[4] G. Mazziotto, Processus bimarkoviens et arrêt optimal sur R2+. Thèse, Université de Paris 6, 1982.

[5] G. Mazziotto, Optimal stopping of bi-Markov processes. Preprint, 1983. | MR 874830

[6] R. Cairoli et J.B. Walsh, Stochastic integrals in the plane. Acta Math., t. 134, p. 111-183, 1975. | MR 420845 | Zbl 0334.60026

[7] C. Dellacherie et P.A. Meyer, Probabilités et potentiel, t. 2. Hermann, Paris, 1980. | MR 488194

[8] R.M. Blumenthal et R.K. Getoor, Markov processes and potential theory. Academic Press, New York, 1968. | MR 264757 | Zbl 0169.49204

[9] R. Cairoli, Produits de semi-groupes de transition et produits de processus. Publ. Inst. Stat. Paris, t. 15, 1966, p. 311-384. | MR 216566 | Zbl 0161.14603

[10] R. Cairoli, Enveloppe de Snell d'un processus à paramètre bidimensionnel. Ann. Inst. H. Poincaré, t. 18, 1982, p. 47-54. | Numdam | MR 646840 | Zbl 0482.60041