Arbres et processus de Galton-Watson
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 22 (1986) no. 2, p. 199-207
@article{AIHPB_1986__22_2_199_0,
     author = {Neveu, Jacques},
     title = {Arbres et processus de Galton-Watson},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {22},
     number = {2},
     year = {1986},
     pages = {199-207},
     zbl = {0601.60082},
     mrnumber = {850756},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AIHPB_1986__22_2_199_0}
}
Neveu, J. Arbres et processus de Galton-Watson. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 22 (1986) no. 2, pp. 199-207. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1986__22_2_199_0/

[1] B. Chauvin, Arbres et processus de Bellman-Harris. Ann. Inst. H. Poincaré. | Numdam | Zbl 0597.60078

[2] A. Joffe, Remarks on the structure of trees with applications to super-critical Galton-Watson processes. Adv. Proba., t. 5, Éd. Joffe et Ney, 1978. | Zbl 0414.60078

[3] A. Joffe et W. A. O'N. Waugh, Exact distributions of kin numbers in a Galton-Watson process. J. Appl. Probab., t. 19, n° 4, p. 767-775. | MR 675140 | Zbl 0496.60089