Variations sur une formule de Paul Lévy
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 23 (1987) no. S2, p. 359-377
@article{AIHPB_1987__23_S2_359_0,
     author = {Biane, Philippe and Yor, Marc},
     title = {Variations sur une formule de Paul L\'evy},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {23},
     number = {S2},
     year = {1987},
     pages = {359-377},
     zbl = {0623.60099},
     mrnumber = {898500},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1987__23_S2_359_0}
}
Biane, Ph.; Yor, M. Variations sur une formule de Paul Lévy. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 23 (1987) no. S2, pp. 359-377. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1987__23_S2_359_0/

[1] N.I. Akhiezer, The Classical Moment Problem and Some Related Questions in Analysis, Oliver & Boyd, Edinburgh, 1965. | Zbl 0135.33803

[2] (a) J.M. Bismut, The Atiyah-Singer Theorems, I et II, Journal Funct. Anal., vol. 57, 1984, p. 56-99 et 329-348. (b) J.M. Bismut, Probability and Geometry. In Probability and Analysis, G. LETTA et M. PRATELLI éd., Lect. Notes in Maths, n° 1206, Springer, 1986.

[3] M. Chaleyat-Maurel et Th. Jeulin, Grossissement gaussien de la filtration brownienne. In Grossissements de filtrations : exemples et applications, Th. JEULIN et M. YOR éd., Lect. Notes in Maths, n° 1118, p. 59-109, Springer, 1985. | MR 884713 | Zbl 0575.60046

[4] B. Gaveau, Principe de moindre action, propagation de la chaleur et estimées sous-elliptiques sur certains groupes nilpotents, Acta. Math., vol. 139, 1977, p. 96-153. | MR 461589 | Zbl 0366.22010

[5] J.F. Le Gall, Sur la mesure de Hausdorff de la courbe brownienne, Sém. de Probas. XIX, Lect. Notes in Maths, n° 1123, Springer, 1985. | Numdam | MR 889491 | Zbl 0563.60071

[6] P. Levy, Wiener's Random Function, and Other Laplacian Random Functions, Proc. 2nd Berkeley Symp. Math. Stat. Proba., vol. II, 1950, p. 171-186, Univ. California. | MR 44774 | Zbl 0044.13802

[7] J.W. Pitman et M. Yor, Bessel Processes and Infinitely Divisible Laws, In Stochastic Integrals, D. WILLIAMS éd., Lect. Notes in Maths, n° 851, Springer, 1981. | MR 620995 | Zbl 0469.60076

[8] G. Szegö, Orthogonal Polynomials, Colloquium Publ., vol. 23, édition révisée, Amer. Math. Soc., Providence, 1959. | MR 106295 | Zbl 0089.27501

[9] D. Williams, On a Stopped Brownian Motion Formula of H. M. Taylor, Sém. Probas. X, Lect. Notes in Maths, n° 511, Springer, 1976. | Numdam | MR 461687 | Zbl 0368.60056

[10] D. Williams, Path Decomposition and Continuity of Local Time for One-Dimensional Diffusion, Proc. London Math. Soc. Ser. 3, vol. 28, 1974, p. 738-768. | MR 350881 | Zbl 0326.60093

[11] D. Williams, Diffusions, Markov Processes and Martingales, vol. I, Foundations, Wiley, 1979. | MR 531031 | Zbl 0402.60003

[12] M. Yor, Remarques sur une formule de P. Lévy, Sém. de Probas XIV, Lect. Notes in Maths, n° 784, Springer, 1980. | Numdam | MR 580140 | Zbl 0429.60045

[13] G.N. Watson, A Treatise on the Theory of Bessel Functions, Cambridge University Press, Second Edition, 1966. | MR 10746 | Zbl 0174.36202

[14] P. Krée, A Remark on Paul Lévy's Stochastic Area Formula. In Aspect of Mathematics and its Applications, J. A. BARROSO éd., Elsevier Science Publishers, B. V., 1986. | Zbl 0591.60013