Étude asymptotique du temps passé par le mouvement brownien dans un cône
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 27 (1991) no. 1, pp. 107-124.
@article{AIHPB_1991__27_1_107_0,
     author = {Meyre, Thierry},
     title = {\'Etude asymptotique du temps pass\'e par le mouvement brownien dans un c\^one},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     pages = {107--124},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {27},
     number = {1},
     year = {1991},
     zbl = {0727.60092},
     mrnumber = {1098566},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1991__27_1_107_0/}
}
Meyre, Thierry. Étude asymptotique du temps passé par le mouvement brownien dans un cône. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 27 (1991) no. 1, pp. 107-124. http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1991__27_1_107_0/

[1] K.L. Chung, A Course in Probability Theory, New York, Academic Press, 1974. | MR 1796326 | Zbl 0345.60003

[2] R.D. De Blassie, Exit Times from Cones in Rn of Brownian Motion, Prob. Theor. Rel. Fields, vol. 74, 1987, p. 1-29. | MR 863716 | Zbl 0586.60077

[3] R.D. De Blassie, Remark on : Exit Times from Cones in Rn of Brownian Motion, Prob. Theor. Rel. Fields, vol. 79, 1988, p. 95-97. | MR 952996

[4] J.F. Le Gall, Mouvement brownien, cônes et processus stables, Prob. Theor. Rel. Fields, vol. 76, 1987, p. 587-627. | MR 917681 | Zbl 0611.60076

[5] T.S. Mountford, Limiting Behaviour of the Occupation of Wedges by Complex Brownian Motion, Prob. Theor. Rel. Fields, vol. 84, 1990, p. 55-65. | MR 1027820 | Zbl 0694.60074

[6] J.W. Pitman et M. Yor, A Decomposition of Bessel Bridges, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie Verw. Gebiete, vol. 59, 1982, p. 425-457. | MR 656509 | Zbl 0484.60062

[7] S.C. Port et C.J. Stone, Brownian Motion and Classical Potential Theory, New York, Academic Press, 1978. | MR 492329 | Zbl 0413.60067

[8] L.C.G. Rogers et D. Williams, Diffusions, Markov Processes, and Martingales, vol. II, Wiley, 1987. | MR 921238 | Zbl 0627.60001

[9] G.N. Watson, A Treatise on the Theory of Bessel Functions, Cambridge, University Press, 1944. | MR 10746 | Zbl 0063.08184

[10] M. Yor, Loi de l'indice du lacet brownien, et distribution de Hartman-Watson, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie Verw. Gebiete, vol. 53, 1980, p. 71-95. | MR 576898 | Zbl 0436.60057