Un théorème de Schilder pour des fonctionnelles browniennes non régulières
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 29 (1993) no. 4, p. 513-530
@article{AIHPB_1993__29_4_513_0,
     author = {Lorang, G\'erard and Roynette, Bernard},
     title = {Un th\'eor\`eme de Schilder pour des fonctionnelles browniennes non r\'eguli\`eres},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {29},
     number = {4},
     year = {1993},
     pages = {513-530},
     zbl = {0810.60025},
     mrnumber = {1251139},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1993__29_4_513_0}
}
Un théorème de Schilder pour des fonctionnelles browniennes non régulières. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 29 (1993) no. 4, pp. 513-530. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1993__29_4_513_0/

[1] J.D. Deuschel, D. Stroock, Large Deviations. Academic Press, Boston, 1988. | MR 997938 | Zbl 0705.60029

[2] M. Schilder, Some Asymptotic Formular for Wiener Integrals, Trans. of the Amer. Math. Soc., vol. 125, n° 1, 1966, p. 63-85. | MR 201892 | Zbl 0156.37602

[3] Z. Ciesielski, On the Isomorphisms of the spaces Hα and m. Bull. Acad. Pol. Sc., vol. 8, 1960, p. 217-222. | MR 132389 | Zbl 0093.12301

[4] P. Baldi, B. Roynette, Some Exact Equivalents for the Brownian Motion in Hölder, Norm. Probab. Theory Rel. Fields, vol. 93, 1992, p. 457-484. | MR 1183887 | Zbl 0767.60078

[5] J. Dieudonné, Calcul infinitésimal, Hermann, Paris, 1968. | MR 226971 | Zbl 0155.10001