Application du Calcul des Probabilités à la Théorie du mouvement Brownien
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 3 (1932) no. 1, pp. 1-74.
@article{AIHP_1932__3_1_1_0,
     author = {Hostinsk\'y, Bohuslav},
     title = {Application du {Calcul} des {Probabilit\'es} \`a la {Th\'eorie} du mouvement {Brownien}},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     pages = {1--74},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
     volume = {3},
     number = {1},
     year = {1932},
     zbl = {0006.26601},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHP_1932__3_1_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hostinský, Bohuslav
TI  - Application du Calcul des Probabilités à la Théorie du mouvement Brownien
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré
PY  - 1932
DA  - 1932///
SP  - 1
EP  - 74
VL  - 3
IS  - 1
PB  - INSTITUT HENRI POINCARÉ ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHP_1932__3_1_1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0006.26601
LA  - fr
ID  - AIHP_1932__3_1_1_0
ER  - 
Hostinský, B. Application du Calcul des Probabilités à la Théorie du mouvement Brownien. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 3 (1932) no. 1, pp. 1-74. http://archive.numdam.org/item/AIHP_1932__3_1_1_0/