Sur quelques problèmes se rattachant au Calcul des Probabilités
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 3 (1933) no. 4, p. 465-490
@article{AIHP_1933__3_4_465_0,
     author = {Castelnuovo, G.},
     title = {Sur quelques probl\`emes se rattachant au Calcul des Probabilit\'es},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
     volume = {3},
     number = {4},
     year = {1933},
     pages = {465-490},
     zbl = {0007.25301},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1933__3_4_465_0}
}
Castelnuovo, G. Sur quelques problèmes se rattachant au Calcul des Probabilités. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 3 (1933) no. 4, pp. 465-490. http://www.numdam.org/item/AIHP_1933__3_4_465_0/