Sur les lois de probabilités et la corrélation
Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 5 (1935) no. 2, p. 159-176
@article{AIHP_1935__5_2_159_0,
     author = {Guldberg, Alf},
     title = {Sur les lois de probabilit\'es et la corr\'elation},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
     volume = {5},
     number = {2},
     year = {1935},
     pages = {159-176},
     zbl = {0011.40803},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1935__5_2_159_0}
}
Guldberg, Alf. Sur les lois de probabilités et la corrélation. Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 5 (1935) no. 2, pp. 159-176. http://www.numdam.org/item/AIHP_1935__5_2_159_0/