Réduction de différents problèmes concernant la probabilité d'attente au téléphone, à la résolution de systèmes d'équations intégrales
Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 11 (1949) no. 3, p. 135-173
@article{AIHP_1949__11_3_135_0,
     author = {Pollaczek, F\'elix},
     title = {R\'eduction de diff\'erents probl\`emes concernant la probabilit\'e d'attente au t\'el\'ephone, \`a la r\'esolution de syst\`emes d'\'equations int\'egrales},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET GAUTHIER-VILLARS},
     volume = {11},
     number = {3},
     year = {1949},
     pages = {135-173},
     zbl = {0033.38602},
     mrnumber = {34980},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1949__11_3_135_0}
}
Pollaczek, F. Réduction de différents problèmes concernant la probabilité d'attente au téléphone, à la résolution de systèmes d'équations intégrales. Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 11 (1949) no. 3, pp. 135-173. http://www.numdam.org/item/AIHP_1949__11_3_135_0/