Généralisations de la loi de probabilité de Laplace
Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 12 (1951) no. 1, pp. 1-29.
@article{AIHP_1951__12_1_1_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice},
     title = {G\'en\'eralisations de la loi de probabilit\'e de {Laplace}},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     pages = {1--29},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET GAUTHIER-VILLARS},
     volume = {12},
     number = {1},
     year = {1951},
     zbl = {0042.35901},
     mrnumber = {41374},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHP_1951__12_1_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice
TI  - Généralisations de la loi de probabilité de Laplace
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré
PY  - 1951
SP  - 1
EP  - 29
VL  - 12
IS  - 1
PB  - INSTITUT HENRI POINCARÉ ET GAUTHIER-VILLARS
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHP_1951__12_1_1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0042.35901
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=41374
LA  - fr
ID  - AIHP_1951__12_1_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fréchet, Maurice
%T Généralisations de la loi de probabilité de Laplace
%J Annales de l'institut Henri Poincaré
%D 1951
%P 1-29
%V 12
%N 1
%I INSTITUT HENRI POINCARÉ ET GAUTHIER-VILLARS
%G fr
%F AIHP_1951__12_1_1_0
Fréchet, Maurice. Généralisations de la loi de probabilité de Laplace. Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 12 (1951) no. 1, pp. 1-29. http://archive.numdam.org/item/AIHP_1951__12_1_1_0/