Solution du problème II de la page 17 de ce volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 1  (1810-1811), p. 124-126
@article{AMPA_1810-1811__1__124_1,
     author = {Jouvin, J.},
     title = {Solution du probl\`eme II de la page 17 de ce volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de la Veuve Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {1},
     year = {1810-1811},
     pages = {124-126},
     mrnumber = {1555513},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1810-1811__1__124_1}
}
Jouvin, J. Solution du problème II de la page 17 de ce volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 1 (1810-1811) , pp. 124-126. http://www.numdam.org/item/AMPA_1810-1811__1__124_1/