Philosophie mathématique. Sur la théorie des imaginaires. Extrait d'une lettre adressée au rédacteur des Annales
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 4 (1813-1814), p. 364-367
@article{AMPA_1813-1814__4__364_1,
     author = {Fran\c cais, J. F.},
     title = {Philosophie math\'ematique. Sur la th\'eorie des imaginaires. Extrait d'une lettre adress\'ee au r\'edacteur des Annales},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {4},
     year = {1813-1814},
     pages = {364-367},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1813-1814__4__364_1}
}
Français, J. F. Philosophie mathématique. Sur la théorie des imaginaires. Extrait d'une lettre adressée au rédacteur des Annales. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 4 (1813-1814) pp. 364-367. http://www.numdam.org/item/AMPA_1813-1814__4__364_1/