Géométrie des surfaces courbes. De la génération des paraboloïdes elliptique et hyperbolique
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 6  (1815-1816), p. 122-125
@article{AMPA_1815-1816__6__122_1,
     author = {B\'erard, S.},
     title = {G\'eom\'etrie des surfaces courbes. De la g\'en\'eration des parabolo\"\i des elliptique et hyperbolique},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {6},
     year = {1815-1816},
     pages = {122-125},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1815-1816__6__122_1}
}
Bérard. Géométrie des surfaces courbes. De la génération des paraboloïdes elliptique et hyperbolique. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 6 (1815-1816) , pp. 122-125. http://www.numdam.org/item/AMPA_1815-1816__6__122_1/