Géométrie des courbes. Théorèmes nouveaux sur les lignes du second ordre
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 8 (1817-1818), pp. 1-14.
@article{AMPA_1817-1818__8__1_0,
     author = {Poncelet},
     title = {G\'eom\'etrie des courbes. {Th\'eor\`emes} nouveaux sur les lignes du second ordre},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {1--14},
     publisher = {Veuve Courcier, Imprimeur-Libraire pour les Math\'ematiques},
     address = {Paris},
     volume = {8},
     year = {1817-1818},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Poncelet
TI  - Géométrie des courbes. Théorèmes nouveaux sur les lignes du second ordre
JO  - Annales de mathématiques pures et appliquées
PY  - 1817-1818
DA  - 1817-1818///
SP  - 1
EP  - 14
VL  - 8
PB  - Veuve Courcier, Imprimeur-Libraire pour les Mathématiques
PP  - Paris
UR  - http://archive.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__1_0/
LA  - fr
ID  - AMPA_1817-1818__8__1_0
ER  - 
Poncelet. Géométrie des courbes. Théorèmes nouveaux sur les lignes du second ordre. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 8 (1817-1818), pp. 1-14. http://archive.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__1_0/