Variétés. Synonymie mathématique
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 8  (1817-1818), p. 255-259
@article{AMPA_1817-1818__8__255_1,
     author = {Gergonne},
     title = {Vari\'et\'es. Synonymie math\'ematique},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {8},
     year = {1817-1818},
     pages = {255-259},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__255_1}
}
Gergonne. Variétés. Synonymie mathématique. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 8 (1817-1818) , pp. 255-259. http://www.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__255_1/