Géométrie analitique. Essai sur les tangentes aux courbes planes
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 8  (1817-1818), p. 285-291
@article{AMPA_1817-1818__8__285_0,
     author = {Bret},
     title = {G\'eom\'etrie analitique. Essai sur les tangentes aux courbes planes},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {8},
     year = {1817-1818},
     pages = {285-291},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__285_0}
}
Bret. Géométrie analitique. Essai sur les tangentes aux courbes planes. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 8 (1817-1818) , pp. 285-291. http://www.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__285_0/