Questions résolues. Solution de deux problèmes de géométrie, proposés à la page 292 du tome III.e et à la page 59 du tome IV.e de ce recueil; ainsi que de deux autres problèmes analogues
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 8  (1817-1818), p. 61-67
@article{AMPA_1817-1818__8__61_1,
     author = {Durrande, J. B.},
     title = {Questions r\'esolues. Solution de deux probl\`emes de g\'eom\'etrie, propos\'es \`a la page 292 du tome III.e et \`a la page 59 du tome IV.e de ce recueil; ainsi que de deux autres probl\`emes analogues},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {8},
     year = {1817-1818},
     pages = {61-67},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__61_1}
}
Durrande, J. B. Questions résolues. Solution de deux problèmes de géométrie, proposés à la page 292 du tome III.e et à la page 59 du tome IV.e de ce recueil; ainsi que de deux autres problèmes analogues. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 8 (1817-1818) , pp. 61-67. http://www.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__61_1/