Géométrie élémentaire. Sur la division de la ligne droite en parties égales
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 15  (1824-1825), p. 228-229
@article{AMPA_1824-1825__15__228_0,
     title = {G\'eom\'etrie \'el\'ementaire. Sur la division de la ligne droite en parties \'egales},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {15},
     year = {1824-1825},
     pages = {228-229},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__228_0}
}
 (ed.). Géométrie élémentaire. Sur la division de la ligne droite en parties égales. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 15 (1824-1825) , pp. 228-229. http://www.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__228_0/