Géométrie élémentaire. Théorèmes sur les polygones réguliers
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 15 (1824-1825) , pp. 250-256.
@article{AMPA_1824-1825__15__250_0,
     author = {Sturm, Ch.},
     title = {G\'eom\'etrie \'el\'ementaire. Th\'eor\`emes sur les polygones r\'eguliers},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {250--256},
     publisher = {Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Math\'ematiques},
     volume = {15},
     year = {1824-1825},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__250_0/}
}
Sturm, Ch. Géométrie élémentaire. Théorèmes sur les polygones réguliers. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 15 (1824-1825) , pp. 250-256. http://archive.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__250_0/