Solution du deuxième problème
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 17  (1826-1827), p. 166-171
@article{AMPA_1826-1827__17__166_0,
     title = {Solution du deuxi\`eme probl\`eme},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {17},
     year = {1826-1827},
     pages = {166-171},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1826-1827__17__166_0}
}
 (ed.). Solution du deuxième problème. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 17 (1826-1827) , pp. 166-171. http://www.numdam.org/item/AMPA_1826-1827__17__166_0/