@article{AMPA_1828-1829__19__37_0,
author = {Steiner, J.},
title = {G\'eom\'etrie pure. {D\'eveloppement} d'une s\'erie de th\'eor\`emes relatifs aux sections coniques},
journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
pages = {37--64},
publisher = {Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Math\'ematiques},
address = {Paris},
volume = {19},
year = {1828-1829},
language = {fr},
url = {http://archive.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__37_0/}
}
TY - JOUR
AU - Steiner, J.
TI - Géométrie pure. Développement d'une série de théorèmes relatifs aux sections coniques
JO - Annales de mathématiques pures et appliquées
PY - 1828-1829
SP - 37
EP - 64
VL - 19
PB - Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Mathématiques
PP - Paris
UR - http://archive.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__37_0/
LA - fr
ID - AMPA_1828-1829__19__37_0
ER -
%0 Journal Article
%A Steiner, J.
%T Géométrie pure. Développement d'une série de théorèmes relatifs aux sections coniques
%J Annales de mathématiques pures et appliquées
%D 1828-1829
%P 37-64
%V 19
%I Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Mathématiques
%C Paris
%U http://archive.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__37_0/
%G fr
%F AMPA_1828-1829__19__37_0
Steiner, J. Géométrie pure. Développement d'une série de théorèmes relatifs aux sections coniques. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 19 (1828-1829), pp. 37-64. http://archive.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__37_0/