Questions résolues. Solution des deux problèmes de géométrie énoncés à la pag. 224 du précédent volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 20 (1829-1830) , pp. 59-64.
⇒ les solutions Questions proposées
@article{AMPA_1829-1830__20__59_0,
     author = {Martinelli, Paul},
     title = {Questions r\'esolues. Solution des deux probl\`emes de g\'eom\'etrie \'enonc\'es \`a la pag. 224 du pr\'ec\'edent volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {59--64},
     publisher = {Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Math\'ematiques},
     volume = {20},
     year = {1829-1830},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__59_0/}
}
Martinelli, Paul. Questions résolues. Solution des deux problèmes de géométrie énoncés à la pag. 224 du précédent volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 20 (1829-1830) , pp. 59-64. http://archive.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__59_0/