Bemerkungen zur Quantenlogik
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 8 (1962) no. 2, pp. 159-166.
@article{ASCFM_1962__8_2_159_0,
     author = {Jordan, P.},
     title = {Bemerkungen zur {Quantenlogik}},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {159--166},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {8},
     number = {2},
     year = {1962},
     mrnumber = {280080},
     language = {de},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1962__8_2_159_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jordan, P.
TI  - Bemerkungen zur Quantenlogik
JO  - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques
PY  - 1962
DA  - 1962///
SP  - 159
EP  - 166
VL  - 8
IS  - 2
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1962__8_2_159_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=280080
LA  - de
ID  - ASCFM_1962__8_2_159_0
ER  - 
Jordan, P. Bemerkungen zur Quantenlogik. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 8 (1962) no. 2, pp. 159-166. http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1962__8_2_159_0/