Intégration des équations simultanées aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 7  (1870), p. 7-57
@article{ASENS_1870_1_7__7_0,
     author = {Collet, J.},
     title = {Int\'egration des \'equations simultan\'ees aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre d'une seule fonction},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 7},
     year = {1870},
     pages = {7-57},
     doi = {10.24033/asens.64},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1870_1_7__7_0}
}
Collet. Intégration des équations simultanées aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 7 (1870) , pp. 7-57. doi : 10.24033/asens.64. http://www.numdam.org/item/ASENS_1870_1_7__7_0/