Sur les arcs de certaines courbes sphériques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 2 (1873), p. 137-148
@article{ASENS_1873_2_2__137_0,
     author = {Newenglowski, M.},
     title = {Sur les arcs de certaines courbes sph\'eriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1873},
     pages = {137-148},
     doi = {10.24033/asens.97},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1873_2_2__137_0}
}
Newenglowski, M. Sur les arcs de certaines courbes sphériques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 2 (1873) pp. 137-148. doi : 10.24033/asens.97. http://www.numdam.org/item/ASENS_1873_2_2__137_0/