Sur le problème de Dirichlet
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), p. 327-410
@article{ASENS_1888_3_5__327_0,
     author = {Riemann, Jules},
     title = {Sur le probl\`eme de Dirichlet},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1888},
     pages = {327-410},
     doi = {10.24033/asens.314},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__327_0}
}
Riemann, Jules. Sur le problème de Dirichlet. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888) pp. 327-410. doi : 10.24033/asens.314. http://www.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__327_0/