Sur la réduction de l'intégrale hyperelliptique à l'elliptique par une transformation du troisième degré
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 8 (1891), p. 227-230
@article{ASENS_1891_3_8__227_0,
     author = {Brioschi, F.},
     title = {Sur la r\'eduction de l'int\'egrale hyperelliptique \`a l'elliptique par une transformation du troisi\`eme degr\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 8},
     year = {1891},
     pages = {227-230},
     doi = {10.24033/asens.357},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1891_3_8__227_0}
}
Brioschi, F. Sur la réduction de l'intégrale hyperelliptique à l'elliptique par une transformation du troisième degré. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 8 (1891) pp. 227-230. doi : 10.24033/asens.357. http://www.numdam.org/item/ASENS_1891_3_8__227_0/