Sur la réduction d'un système différentiel quelconque à un système linéaire et complètement intégrable du premier ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 10 (1893) , pp. 359-386.
@article{ASENS_1893_3_10__359_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur la r\'eduction d'un syst\`eme diff\'erentiel quelconque \`a un syst\`eme lin\'eaire et compl\`etement int\'egrable du premier ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {359--386},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1893},
     doi = {10.24033/asens.395},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.395/}
}
Riquier. Sur la réduction d'un système différentiel quelconque à un système linéaire et complètement intégrable du premier ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 10 (1893) , pp. 359-386. doi : 10.24033/asens.395. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.395/