Sur les cas d'intégrabilité du mouvement d'un point dans un plan
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 11 (1894), p. 9-22
@article{ASENS_1894_3_11__9_0,
     author = {Elliot},
     title = {Sur les cas d'int\'egrabilit\'e du mouvement d'un point dans un plan},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 11},
     year = {1894},
     pages = {9-22},
     doi = {10.24033/asens.398},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1894_3_11__9_0}
}
Elliot. Sur les cas d'intégrabilité du mouvement d'un point dans un plan. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 11 (1894) pp. 9-22. doi : 10.24033/asens.398. http://www.numdam.org/item/ASENS_1894_3_11__9_0/