Sur des systèmes d'équations aux dérivées partielles analogues aux équations du premier ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 15 (1898), p. 229-242
@article{ASENS_1898_3_15__229_0,
     author = {Beudon, Jules},
     title = {Sur des syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles analogues aux \'equations du premier ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1898},
     pages = {229-242},
     doi = {10.24033/asens.456},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1898_3_15__229_0}
}
Beudon, Jules. Sur des systèmes d'équations aux dérivées partielles analogues aux équations du premier ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 15 (1898) pp. 229-242. doi : 10.24033/asens.456. http://www.numdam.org/item/ASENS_1898_3_15__229_0/