Sur un cas particulier de l'équation différentielle de Monge
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 20 (1903), p. 289-329
@article{ASENS_1903_3_20__289_0,
     author = {Kapteyn, W.},
     title = {Sur un cas particulier de l'\'equation diff\'erentielle de Monge},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 20},
     year = {1903},
     pages = {289-329},
     doi = {10.24033/asens.525},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1903_3_20__289_0}
}
Kapteyn, W. Sur un cas particulier de l'équation différentielle de Monge. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 20 (1903) pp. 289-329. doi : 10.24033/asens.525. http://www.numdam.org/item/ASENS_1903_3_20__289_0/