Sur la réduction d’un système de substitutions linéaires d’ordre k
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21  (1904), p. 269-295
@article{ASENS_1904_3_21__269_0,
     author = {Alezais, R.},
     title = {Sur la r\'eduction d'un syst\`eme de substitutions lin\'eaires d'ordre $k$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1904},
     pages = {269-295},
     doi = {10.24033/asens.540},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__269_0}
}
Alezais, R. Sur la réduction d’un système de substitutions linéaires d’ordre $k$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21 (1904) , pp. 269-295. doi : 10.24033/asens.540. http://www.numdam.org/item/ASENS_1904_3_21__269_0/