Recherches sur la convergence des développements en fractions continues d'une certaine catégorie de fonctions
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907), p. 341-400
@article{ASENS_1907_3_24__341_0,
     author = {Pad\'e, Henri},
     title = {Recherches sur la convergence des d\'eveloppements en fractions continues d'une certaine cat\'egorie de fonctions},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 24},
     year = {1907},
     pages = {341-400},
     doi = {10.24033/asens.582},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1907_3_24__341_0}
}
Padé, Henri. Recherches sur la convergence des développements en fractions continues d'une certaine catégorie de fonctions. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907) pp. 341-400. doi : 10.24033/asens.582. http://www.numdam.org/item/ASENS_1907_3_24__341_0/