Sur les équations de l'élasticité
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 24  (1907), p. 9-75
@article{ASENS_1907_3_24__9_0,
     author = {Korn, Arthur},
     title = {Sur les \'equations de l'\'elasticit\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 24},
     year = {1907},
     pages = {9-75},
     doi = {10.24033/asens.575},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1907_3_24__9_0}
}
Korn, A. Sur les équations de l'élasticité. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 24 (1907) , pp. 9-75. doi : 10.24033/asens.575. http://www.numdam.org/item/ASENS_1907_3_24__9_0/