Sur les invariants des systèmes différentiels
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 25 (1908), p. 255-318
@article{ASENS_1908_3_25__255_0,
     author = {Delassus, \'Etienne},
     title = {Sur les invariants des syst\`emes diff\'erentiels},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1908},
     pages = {255-318},
     doi = {10.24033/asens.592},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__255_0}
}
Delassus, Étienne. Sur les invariants des systèmes différentiels. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 25 (1908) pp. 255-318. doi : 10.24033/asens.592. http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__255_0/