Sur certains systèmes singuliers d'équations intégrales
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 28  (1911), p. 33-62
@article{ASENS_1911_3_28__33_0,
     author = {Riesz, Fr\'ed\'eric},
     title = {Sur certains syst\`emes singuliers d'\'equations int\'egrales},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 28},
     year = {1911},
     pages = {33-62},
     doi = {10.24033/asens.633},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1911_3_28__33_0}
}
Riesz, Frédéric. Sur certains systèmes singuliers d'équations intégrales. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 28 (1911) , pp. 33-62. doi : 10.24033/asens.633. http://www.numdam.org/item/ASENS_1911_3_28__33_0/