Sur la composition de transformations linéaires de fonctions θ
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 29  (1912), p. 279-304
@article{ASENS_1912_3_29__279_0,
     author = {Alezais, R.},
     title = {Sur la composition de transformations lin\'eaires de fonctions $\theta $},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 29},
     year = {1912},
     pages = {279-304},
     doi = {10.24033/asens.648},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1912_3_29__279_0}
}
Alezais, R. Sur la composition de transformations linéaires de fonctions $\theta $. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 29 (1912) , pp. 279-304. doi : 10.24033/asens.648. http://www.numdam.org/item/ASENS_1912_3_29__279_0/