Sur les variétés à connexion affine, et la théorie de la relativité généralisée (deuxième partie)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 42 (1925), pp. 17-88.
@article{ASENS_1925_3_42__17_0,
     author = {Cartan, Elie},
     title = {Sur les vari\'et\'es \`a connexion affine, et la th\'eorie de la relativit\'e g\'en\'eralis\'ee (deuxi\`eme partie)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {17--88},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 42},
     year = {1925},
     doi = {10.24033/asens.761},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.761/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Elie
TI  - Sur les variétés à connexion affine, et la théorie de la relativité généralisée (deuxième partie)
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1925
SP  - 17
EP  - 88
VL  - 42
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.761/
DO  - 10.24033/asens.761
LA  - fr
ID  - ASENS_1925_3_42__17_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cartan, Elie
%T Sur les variétés à connexion affine, et la théorie de la relativité généralisée (deuxième partie)
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1925
%P 17-88
%V 42
%I Elsevier
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.761/
%R 10.24033/asens.761
%G fr
%F ASENS_1925_3_42__17_0
Cartan, Elie. Sur les variétés à connexion affine, et la théorie de la relativité généralisée (deuxième partie). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 42 (1925), pp. 17-88. doi : 10.24033/asens.761. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.761/

Cited by Sources: