Sur les intégrales singulières des systèmes d'équations aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 44 (1927) , pp. 1-96.
@article{ASENS_1927_3_44__1_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur les int\'egrales singuli\`eres des syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {1--96},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 44},
     year = {1927},
     doi = {10.24033/asens.775},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.775/}
}
Riquier, Charles. Sur les intégrales singulières des systèmes d'équations aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 44 (1927) , pp. 1-96. doi : 10.24033/asens.775. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.775/